Создание интерактивной карты

1. Выполните авторизацию.

2. Перейдите на вкладку «Материалы».

Выбор вкладки Материалы

3. В информационных блоках выберете блок «Новости» или «Текст» в зависимости от того, что вам необходимо создать текст новости или статью на сайте.

4. В открывшемся списке новостей или статей нажмите кнопку «Добавить».

5. Далее вы перейдете в поле текстового редактора. На панели инструментов текстового редактора есть кнопка «Разместить карту», с помощью которой можно создать карту в соответствующем поле.

Кнопка «Разместить карту»

Кнопка «Разместить карту»

6. При нажатии этой кнопки всплывет окошко «Карта». В него по умолчанию загружена карта Магаданской области. При нажатии на каждый из субъектов, появляется область, которую можно заполнить информацией, связанной с выбранным субъектом. Также карту можно использовать, не заполняя поля, в качестве картинки. Закончив работу с картой, нажмите кнопку «ОК».

Окошко "Карта"

Окошко «Карта»

Удалить карту можно с помощью клавиши Del (навести курсор на карту и нажать клавишу) и с помощью правой кнопки мыши (навести курсор на карту, нажать правую кнопку мыши и выбрать из появившегося списка «Вырезать»).

Чтобы отредактировать карту, нужно навести курсор на карту, нажать два раза левой кнопки мыши и редактировать карту в появившемся окошке.