Оформление главной страницы

Требования к оформлению главной страницы:

Технология размещения информации на главной странице в блоках #Слайдер на главной; #Главная, блок с фото; #Главная, блок без фото:

Для того, чтобы начать работу с новым сайтом мэрии города Магадана необходимо сделать следующее:

  1. Получить учетные данные для работы с авторской зоной сайта. Как это сделать написано здесь.
  2. Ознакомиться с тестовым сайтом мэрии города Магадана для определения плана работ. Адрес сайта можно посмотреть здесь.
  3. Ознакомиться со статьями Новости и Типы новостей. Просмотреть новостной контент на новом сайте, загруженный разработчиками. Используя статью Добавление новости, отредактировать свой новостной контент.
  4. Оформить главную страницу с помощью статьей Главная страница и Новостная лента.
  5. Просмотреть справочник своего подразделения. Если справочник заполнен корректно, перейти к следующему шагу, если справочник пуст или заполнен некорректно, необходимо отправить заявку о добавлении необходимых сведений в отдел документационного обеспечения мэрии города Магадана.
  6. Разместить документы, ознакомившись с руководством в статье Добавление документа.
  7. Отредактировать текстовый контент.

Технология размещения информации на главной странице в блоках #Слайдер на главной; #Главная, блок с фото; #Главная, блок без фото:

Вкладка материалы


  • В информационных блоках выберете блок «Новости».

Блок Новости


  • Выберете новость, которую хотите опубликовать в желаемом блоке и нажмите кнопку «Изменить».

Кнопка изменить

  • Нажав «Изменить», вы перейдете в карточку новости. Там вам необходимо будет перейти на вкладку «Новостная лента».

Новостная лента

  • Перейдя по вкладке, вы увидите список блоков, в которых сможете разместить новость. К главной странице относятся следующие блоки: #Слайдер на главной; #Главная, блок с фото; #Главная, блок без фото. Поставив напротив соответствующего блока галочку, вы разместите в нем новость на главной странице. Расставив все галочки, нажмите кнопку «Сохранить и вернуться».

Блоки

Обратите внимание! В блоке #Слайдер на главной можно разместить только пять новостей, если вы выберете больше, появятся только пять последних по «свежести» даты. Такой же принцип действует и в блоках #Главная, блок с фото и #Главная, блок без фото. Только максимальное количество новостей в этих блоках — три, а не пять.

Обратите внимание! Редактирование новости, связанное с тегированием и размещением по блокам можно осуществлять только после сохранения новости. То есть в процессе создания в текстовом редакторе новости вкладка «Новостная лента» и «Категория новости» отсутствуют. Они появятся только после сохранения новости.


Технология размещения информации в блоке Календарь событий:

В этот блок автоматически попадают новости типа «Событие». Информация о том, как установить для новости тип — в этой статье.


 

Технология размещения информации в блоке Фото/видео справа:

Вкладка материалы

  • В информационных блоках выберете блок «Фотогалерея».

Фотогалерея

  • Выберете альбом, который хотите опубликовать в блоке Фото/видео справа, и нажмите кнопку «Изменить».

Кнопка «изменить»

  • Войдя в карточку альбома, перейдите по вкладке «Привязка к блокам» и напротив блока Фото/видео справа поставьте галочку. После этого нажмите кнопку «Сохранить и вернуться».

Привязка к блокам

Технология размещения информации в блоках Баннер справа и Баннерная лента описана в этой статье.