Создание вкладок

1. Выполните авторизацию.

2. Перейдите на вкладку «Материалы».

Выбор вкладки Материалы

3. В информационных блоках выберете блок «Новости» или «Текст» в зависимости от того, что вам необходимо создать текст новости или статью на сайте.

4. В открывшемся списке новостей или статей нажмите кнопку «Добавить».

5. Далее вы перейдете в поле текстового редактора. На панели инструментов текстового редактора есть кнопка «Создать вкладку», с помощью которой можно создать вкладки в соответствующем поле.

кнопка "Создать вкладку"

Кнопка «Создать вкладку»

6. При нажатии этой кнопки всплывет окошко «Создание вкладки». В нем можно указать название вкладки и текст вкладки. Заполнив поля «Заголовок меню» и «Текст вкладки», нажмите кнопку «ОК».

Окошко «Создание вкладки»

7. Чтобы ещё создать вкладки, необходимо снова нажать на кнопку «Создать вкладку». Опять появится окошко «Создание вкладки», но теперь сверху будут две графы «Новый блок вкладок» и «Выберите блок».

  • Если вам нужно создать дополнительные вкладки в уже созданном блоке, то НЕ ставим галочку напротив графы «Новый блок вкладок», а в графе «Выберите блок» ставим тот блок, которому нужно добавить вкладку, и заполняем поля «Заголовок меню» и «Текст вкладки». В конце нажмите кнопку «ОК».

Новая вкладка в созданном блоке

  • Если нужно создать новый блок вкладок, действуем наоборот: ставим галочку напротив графы «Новый блок вкладок» и заполняем поля «Заголовок меню» и «Текст вкладки». В конце нажмите кнопку «ОК».

Новый блок вкладок

Обратите внимание! При создании нового блока вкладок ему приписывается новый порядковый номер (он виден только в авторской зоне).

Чтобы удалить вкладку, нажмите на название вкладки два раза. Появится окошко «Создание вкладки». Внизу будет кнопка «Удалить вкладку».

Чтобы отредактировать вкладку, также можно нажать два раза и редактировать вкладку в окошке или редактировать непосредственно в текстовом поле статьи/новости.

Обратите внимание:

  • вкладкой можно оформить уже созданный текст, выделив его и нажав на кнопку создания вкладки;
  • по умолчанию новая вкладка создаётся слева.